欢迎您访问吉州区人民政府网!
|
>> 首页 > 互动交流 > 常见问题 > 正文>> 详细内容
领取二胎《生育服务卡》
发布时间:2018-12-18来源: 作者: 浏览量: 【字体:大 中 小】

问:准备生二胎,但是不清楚需不需要办理二胎准生证或者其他材料

答:生育第一个子女、第二个子女的夫妻,分娩前凭结婚证、户口簿、身份证,到夫妻一方户籍所在地或者经常居住地的乡镇人民政府(街道办事处)登记,领取《生育服务卡》。

上一篇:不动产收费问题
下一篇:没有了